Саракташ, 08.11.2021, 23:09

Проблемы со заявками на карту или кредит в Тинькофф банке - что делать, если вы не оформляли заявки, но вам поступают СМС-уведомления и предупреждения о доставке карты?

Вопрос №18861224 из г. Оренбург
опубликован 08.11.2021, 23:09
У меня такая проблема. Месяц назад мне с тинькова банка стали поступать смс о том что я оформляю карту или кредит. Я сразу же позвонила на горячую линию тинькова и мне подтвердили заявку, но я сказала, что я ничего не подавала и мне заявку отключили, так сказала оператор. Через несколько минут опять та же ситуация, я обратилась в полицию, полиция принила заявление, но так как оператор опять отключила заявку, уголовное дело заводить не стали, так как ущерба не причинили и состава преступления нет. Прошёл месяц опять смс от тинькова по поводу этого же кредита или карты что завтра мне её привезут. Я опять звоню в тиньков. Мне опять онулируют теперь уже не заявку, а договор и карту. На электр. Почту прислали справку о расторжении договора. Что делать если они всё таки принесут мне эту карту домой.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто сказать с порога, что ничего не заказывали и принимать не собираетесь.

Часто на дом приносят, особенно тинькофф и альфа, у них вроде больше всех это развито. Раз ничего не заказывали, то и не принимайте у этого курьера.

08.11.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто сказать с порога, что ничего не заказывали и принимать не не собираетесь.

08.11.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Карту ни кто вам не принесет.

08.11.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кредитная карта - весьма опасная замануха! На них могут повесить кредит, да-да, тот самый КРЕДИТ, который вам придётся оплачивать. Например, вы где-нибудь там на штрафчик залетели незаметно так, потом вас из суда ясно понятно никто не уведомил о приказе, потом без вашего ведома приставам ушло а вы не знаете, а приставы шурсь - и нашли вашу кредитку, и кредит по ней на сумму вашего штрафа. А вы и не знаете что на карте долг повис. Пошли проценты, а вы до сих пор не знаете о бог знает когда забытой кредитной карте! Может быть вы её уже выбросили давно. И тут... позвонили коллекторы!

08.11.2021, 23:31

Чтобы от них отвязаться нужно: написать им письмо с описью вложения с отказом от взаимодействия и обязательно с уведомлением о вручении. После получения ими письма, каждый их звонок или смс Вам будет стоить им денег, но нужно будет писать на них жалобы в ФССП.

08.11.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!