Нальчик, 27.12.2010, 11:46

Как определить долю в праве на земельный участок при общей долевой собственности?

Вопрос №1184354 из г. Нальчик
опубликован 27.12.2010, 11:46
У меня такой вопрос. Есть свидетельство о государственной регистрации права (на земельный участок), в котором указано, что ВИД ПРАВА - общая долевая собственность, доля в праве 41/100. ОБЪЕКТ ПРАВА-земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование под жилую застройку Индивидуальную, общая площадь 364 кв.м. адрес объекта. Скажите, пожалуйста, эти указанные 364 кв.м берутся за 100 процентов или за 41 процент как доля в праве? У нас общий двор с соседями, он больше, чем 364 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже ответила на этот вопрос, доля в праве у вас УЖЕ определена. Как она расчитывается (по какой медодике) вы можете поитнтересоваться у специалистов по межеванию. Да, на вашу 41 сотую часть из 100 частей может приходиться 364 кв.м земельного участка. Для этого нужна знать, сколько квадратных метров составляет ВЕСЬ земельный участок, какие объекты недвижимости на нем находятся, какая часть земельного участка занята объектами недвижимости. Напишите мне на электронный адрес, для какой цели вы интересуетесь правом в вашем случае? Запишитесь на платную консультацию.

27.12.2010, 12:11

Доля в в праве у вас уже определена, вы пишете, что это по правоустанавливающим документам 41/100. Видимо, вам теперь требуется определить порядок пользования земельным участком с лицами, которые вместе с вами обладают правом общей долевой собственности на него.

27.12.2010, 11:53

Извините. А 364 кв.м. - это и есть 41 процент из 100? или все же это 100 процентов?

27.12.2010, 11:57