Отказ в выплате детского пособия из-за поздней прописки ребенка по новому законодательству

У меня 3-е детей сегодня я подала на детское пособие. Мне соцзащита отказала выплате 7725.00 руб, так как прописали ребенка поздно по новому законодательству мне выплата не положена.

Лучший ответ

Берите от них письменный отказ с обоснованием причин, далее обратитесь в прокуратуру или суд с заявлением, что б проверили законность отказа - ст. 218 КАС если в суд будете обращаться.

Спасибо за понятный ответ!

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности их действия и примут меры по защите ваших прав и получение положенных государственных гарантий.

Выражаю признательность за помощь.