Шахты, 30.07.2021, 17:01

Что может является причиной для отказа в ежемесячно пособия с 8 до 16 лет на ребёнка.

Вопрос №18613841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2021, 17:01
Что может является причиной для отказа в ежемесячно пособия с 8 до 16 лет на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении данных условий будет отказ:

1. Родитель, опекун или попечитель ребёнка от 8 до 17 лет постоянно проживает в РФ.

2. Второй родитель ребёнка:

• обязан платить алименты по решению суда

• или не указан в свидетельстве о рождении

• или записан со слов матери

• или умер, признан безвестно отсутствующим или умершим

• или оба родителя умерли, признаны безвестно отсутствующими или умершими

3. Среднедушевой доход членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.

4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.

5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

30.07.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Невыполнение условий, а что ещё?

30.07.2021, 17:03

Ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет – мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Кто имеет право на выплату

Выплата назначается единственному родителю (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении).

Также в категорию получателей пособия входят родители или иные законные представители детей, на которых судом назначена выплата алиментов.

При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России. Основания для назначения пособия

Пособие назначается при следующих обстоятельствах:

ребенка от 8 до 16 лет воспитывает единственный родитель (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении);

ребенка от 8 до 16 лет воспитывает родитель, законный представитель ребенка, в отношении которого есть судебное решение о выплате алиментов.

При этом:

ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;

собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу; заявитель и дети - граждане РФ, проживающие на территории РФ.

Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:

если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;

если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;

если получатель пособия лишен родительских прав;

в случае достижения ребенком, на которого выплачивается пособие, возраста 17 лет;

в случае отмены усыновления ребенка, на которого выплачивается пособие;

в случае передачи ребенка, на которого выплачивается пособие, под опеку (попечительство);

в случае помещения ребенка в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением детей инвалидов, учащихся по адаптированным образовательным программам;

в случае признания судом недееспособности получателя пособия;

в случае смерти ребенка, на которого выплачивается пособие;

в случае смерти получателя пособия;

в случае объявление получателя пособия в розыск;

в случае заключения под стражу получателя пособия;

в случае отмены судебного решения по выплате алиментов.

30.07.2021, 17:03

Скажите пожалуйста а какая причина отсутствия постоянного дохода, является уважительной?

30.07.2021, 17:05

Мало таких. Уход за больным родственником, нетрудоспособность и т.д.

30.07.2021, 17:08