Оспаривание отказа управления ПФР в назначении досрочной пенсии по неправомерному исключению периода работы в школе д.п. Таватуй
Мотивируя тем, что в период с 01.09.2000 г. по 30.12.2004 г. я работала в школе д.п. Таватуй (МОУ ООШ д.п. Таватуй) Невьянского района с неполной педагогической нагрузкой и ссылаясь на областной закон № 112-ОЗ от 12.10.2004 г., управление ПФР г. Невьянска исключило данный период из стажа, дающего право на получение досрочной пенсии и отказало в ее назначении. Но, согласно постановлению правительства Свердловской области №611-П от 21.07.1997 года (с изменениями от 5 января 2000 года N 3-ПП) д.п. Таватуй в списках населенных пунктов, не отнесенных к сельской местности, не значится, надбавку за работу в сельской местности в этот период я получала. Закон № 112-ОЗ лишь переименовал дачный поселок в поселок и подтвердил, что он относится к сельской местности. Поэтому считаю отказ неправомерным, нарушающим законодательство РФ и Свердловской области. Что посоветуете?
Вам нужно обжаловать отказ Пенсионного фонда в назначении льготной пенсии в суде районном путем подачи административного иска. Просить суд назначить эту пенсию.
---подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.
Добрый день, Александр!
Поэтому считаю отказ неправомерным, нарушающим законодательство РФ и Свердловской области. Что посоветуете?
Готовьте иск в суд, предварительно напишите письмо в пенсионный фонд, с просьбой дать ответ в письменном виде.