Жители общежития обратились в прокуратуру из-за передачи имущества организацией (ООО) Администрации города
Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру
У меня возникает вопрос, нужно ли спрашивать людей которые проживают в общежитии, о передачи общежития ведь мы передавали в собственность на основании постановления администрации.
Анна, здравствуйте! Если (!) ООО является законным собственником общежития (в чем я сильно сомневаюсь), то оно имело право распорядиться своим имуществом так, как посчитало нужным. Разрешения пользователей спрашивать не нужно.
НО, почти уверена, что ООО владело общежитием незаконно, в связи с чем здание и было передано городу. Как и положено по закону.
С уважением,
Харченко О.В.