И как заставить, черных вернуть всё что они взяли (свидетельство и смерти, сберегательные книжки)
У моей родной бабушке, умер больной муж, за которым она ухаживала несколько лет (инвалид, был парализован), Он в своё время по-дружбе прописал в своей квартире черны (двое граждан-Кавказцев) ,для того чтобы они могли работать в Санкт-Петербурге.
Все документы, в том числе свидетельство о смерти и завещание находятся у них (у черных) на руках. (так же у них доверенной на право действий-они занимались похоронами).
Вопрос: можно ли оспорить завещание, в случае если оно окажется оформлено на черных (квартира, банковские вклады)? и как заставить, черных вернуть всё что они взяли (свидетельство и смерти, сберегательные книжки)
Спасибо, с Уважением Татьяна.
Татьяна, первоначально Вам необходимо выяснить в нотариальной конторе по месту жительства деда существует ли завещание. Впоследствии принимать решение.
Теоретически завещание оспорить можно.
Дубликаты правоустанавливающих документов и свидетельства о смерти возможно получить вновь.