Как добиться рассмотрения дела о разрешении на вывоз ребенка за пределы РФ в Балашихинском горсуде?

Подала исковое заявление по месту жительства моего со всеми документами в балашихинский горсуд (тема-получить разрешение от бывшего супруга на вывоз несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ), документы вернули, сославшись заявление необходимо подавать по месту регистрации бывшего мужа, а это Ивановская область. К тому же он проживает в Балашихе в соседнем подъезде. Скажите, могу ли я добиться рассмотрения этого дела у нас в Балашихе? Спасибо.
Лучший ответ

Подала исковое заявление по месту жительства моего со всеми документами в балашихинский горсуд (тема-получить разрешение от бывшего супруга на вывоз несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ), документы вернули, сославшись заявление необходимо подавать по месту регистрации бывшего мужа, а это Ивановская область. К тому же он проживает в Балашихе в соседнем подъезде. Скажите, могу ли я добиться рассмотрения этого дела у нас в Балашихе?

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Местом жительства считается место постоянной регистрации, поэтому иск нужно подавать в суд в Ивановскую область.

Юридические услуги в Москва