5 дневный срок для добровольного исполнения СО ДНЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ИП это правильно? Или же должно быть со дня получения ИП.
Доброго времени суток. Да, срок для добровольного исполнения установлен ст. 30 Закона и составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
5 дневный срок для добровольного исполнения СО ДНЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ИП это праввильно???
5 дней со дня получения должником копии Постановления о возбуждении ИП.
И все-таки со дня возбуждения исполнительного производства дается 5 дней на добровольное исполнение, увы
или договаривайтесь с приставом, что поздно получили.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Пять дней с момента получения постановления, а дальше приставы вправе начислять исполнительный сбор 7% от суммы долга. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.