Вопросы по судебным приставам - Сроки исполнения и порядок обжалования постановления
Добрый день! Постановление можете обжаловать, считаются именно календарные дни, подавайте административное исковое заявление
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте! Если Вы не согласны с вынесенным постановлением о возбуждении исполнительного производства, то значит подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании постановления незаконным в срок не позднее 10 календарных дней с момента вручения.
Смотря что вы собираетесь делать. Если вы будете обжаловать, то 5-ти дневный срок для добровольного будет на время приостановлен. Лучше подать жалобу в первые 5-ть дней, но это если есть основания. Если причин нет, то это будет пустая трата времени.
А вообще надо читать постановление для точного ответа.
Доброго времени сток. Вы вправе оьбжеловать, если неи согласны с постановлением.
Если же согласны, то нужно определиитьт порядок взыскания. Вряд ли у кого есть денежные средства всю сумму сразу заплатить. Можете в суд обратиться за снижением суммы в порядке ст.333 ГК РФ.