Иркутск, 08.12.2016, 13:26

Различные мнения юристов - может ли женщина смешанным стажем перейти на военную пенсию?

Вопрос №11843931 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2016, 13:26
Так кому же верить? Читаю на вашем сайте, задан вопрос, который волнует и меня. Женщина пишет что ушла на пенсию по смешанному стажу из них 20 лет службы, спрашивает может ли она перейти на военную пенсию юрист Чередниченко Александр говорит нет, а мне предложено подать по этому вопросу в суд. Кто прав, если и юристы дают разные ответы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ваш вопрос не понятен, по военной пенсии обращайтесь в военкомат, по страховой в Пенсионный фонд, получите отказы и уже можно будет думать по поводу обращения в суд.

10.12.2016, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

у меня скоро суд по поводу перевода с одной пенсии на другую, но сильно заболела мама, живет в Украина, может ли муж быть моим представителем в суде по нотариальной доверенности., или подскажите как мне поступить. Спасибо.

13.12.2016, 16:33

Да, ваш муж может быть вашем представителем по доверенности, также можете отправить в суд ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью вашей мамы.

16.12.2016, 00:57