Непонятки в законодательстве о защите детей - что является пропагандой и что грозит штрафами?
Я прочитал закон о защите детей, но потратил целый день, чтобы понять в чем именно проявляется эта пропаганда. Не понял. Нигде не объяснено. Законы пишутся не для людей видимо, а потом люди получают судимости и штрафы, потому что нигде нет информации о том, что именно можно выкладывать, а что - нет.
Вот как примеры - что из всего этого является пропагандой и за что можно получить штраф:
- картинка в соцсети, где целуются 2 девушки
- картинка в соцсети, где целуются 2 обнаженные девушки
(тут 2 варианта: видно\не видно вторичных половых признаков)
- картинка в соцсети, где обнимаются 2 девушки
- картинка в соцсети, где обнимаются 2 обнаженные девушки
А также хотелось бы узнать по этому же закону один момент. Я где то читал, что нельзя выкладывать фото с обнаженными сосками в соцсети. И что за это могут заблокировать страницу за распространение материалов наносящих вред психике детей. Так ли это и что за это грозит? Если нельзя, то где именно - на аватарке или вообще в любых открытых частях страницы, в т ч на стене и в альбомах?
Пишу здесь, потому как хочу узнать расшифровку закона, возможно есть примеры применения этой статьи по этим двум аспектам. А то весь Вконтакте пестрит женскими поцелуями, эротикой и голыми сиськами, не говоря уже про обычное порно, но никто ничего не удаляет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Толкования законов не входит в рамки бесплатной консультации. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение на платной основе.
Доброго времени суток, Сергей.
Администрация сайтов следит за тем, что происходит в их соцсети и реагирует на жалобы модераторам. Кроме того, Вы всегда можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.