Могу ли я зарегистрироваться вместе с братом без согласия бабушки?
Здравствуйте Ольга !
Если Вы теперь единственная собственница этой квартиры, то Вы имеете право в эту квартиру и вселить хоть кого, и зарегистриовать хоть кого. Вы собственник квартиры !
И забудьте про слово "прописка", которой не существует в Росии уже 15 лет, как не существует и СССР. Есть Российская Федерация и есть РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ граждан Российской Федерации согласно Закона № 5242-1 от 26 июня 1993 года "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", которым был введён в России регистрационный учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, который давно уже называют у нас «регистрацией».
На основании указанного Закона № 5242-1 Правительством РФ Постановлением
№ 713 от 17.07.1995 г. были утверждены ПРАВИЛА регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Если хотите, я Вам эти Правила вышлю по эл. почте, и Вам многое станет ясно по всем вопросам, связанным с РЕГИСТРАЦИЕЙ в жилых помещениях.
Всего Вам доброго.