Информационный запрос - Какие изменения произошли со статусом участников НИС и возможностью снять льготную выслугу по военной ипотеке?
Я офицер. Приобрел квартиру по военной ипотеке в 2012 году. Правда ли, что всем участникам НИС на счет упало по 180 тыс. руб. и их можно снять по истечении льготной выслуги 20 лет? Спасибо.
Об изменении учета денежных средств на именном накопительном счете участника НИС
Уважаемые участники НИС.
В связи с тем, что накопительный взнос на 2016 год не был проиндексирован, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2016 г. № 115 «О внесении изменений в Правила формирования накоплений для жилищного обеспечения и учета их на именных накопительных счетах участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» в марте 2016 года на именных накопительных счетах военнослужащих, заключивших до 31 декабря 2015 г. договоры целевого жилищного займа, был учтен накопительный взнос на 2016 г. в размере 184 410,00 руб. (9/12 от установленного на 2016 г. накопительного взноса). Это позволит военнослужащим получить дополнительный доход, который частично компенсирует неиндексацию взноса.
Обращаем Ваше внимание, что указанные денежные средства и полученный доход не могут быть использованы для оплаты расходов, связанных с приобретением жилого помещения и частично досрочного погашения ипотечного кредита по заявлению.
Источник: rosvoenipoteka.ru
Зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте rosvoenipoteka.ru после чего вам станет видно остаток на вашем счёте.
Имеется ввиду, что вам на счёт не ежемесячно перечисляется по 20 490 рублей, а одним платежом 184 410 рублей, на которые начисляется доход от инвестирования пока они не уйдут в погашение ипотеки по графику платежей.