Как оформить официальный договор о выкупе доли в квартире у родственника в рассрочку?
Здравствуйте, Никита!
Вам необходимо оформить договор купли-продажи доли в квартире в органах государственной регистрации. При этом договор будет с обременением в пользу продавца до тех пор пока Вы ему не выплатите всю сумму. Лучше будет для Вас, если оплачивать Вы будете ему через банк или почту, чтобы на руках оставались квитанции. Сделки с долями оформляются через нотариуса. Учтите, что продавец - Ваш дядя сначала в письменном виде должен предложить купить долю другим собственникам долей в квартире, и только после наличия письменного отказа от них, он может продать Вам. В противном случае сделка может быть признана судом незаконной.