Вопросы по содержанию общего имущества и обязанностям учреждения культуры в городе Сургуте
Поясните, пожалуйста, запутанную ситуацию. Учреждение культуры города Сургута на праве оперативной собственности занимает помещения: 1. встроенное в жилой многоквартирный дом, площадью. 237.5 м 2
2. встроенно-пристроенное к жилому многоквартирному дому, площадью 545,9 м 2. Учредителем является Администрация г. Сургута.
Вопрос: 1. должно ли Учреждение культуры нести бремя расходов на содержание общего имущества, находящегося в жилом доме?
2. согласно расшифровке на содержание 1 м 2 жилого фонда по договору с УК должны ли они (УК) нам очищать крыльца от снега и придомовую территорию.
Здравствуйте.
1. Обязано нести бремя расходов, поскольку коммуникации в доме являются общими для всех.
2. Нужно смотреть договор с управляющей компанией.