Необходимость согласия бывшей супруги на выход из учредителей ООО после развода - подробности
Ситуация такая развелся в октябре 2013, по акту о разводе развод с 11.12.2013. В сентябре 2013 стал учредителем вместе с компаньоном ООО. Теперь надо выйти из учредителей компании. Вопрос - нужно ли согласие бывшей супруги на выход из учеридителей ООО?
Вопрос - нужно ли согласие бывшей супруги на выход из учридителей ООО?
Нет, не нужно, но пусть сделают расчет чистых активов, половину жене отдайте.
Здравствуйте Никита
Чтобы выйти из учредителей, согласие бывшей супруги не требуется.
Оно может потребоваться, если Вы будете продавать долю в ООО через нотариуса
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.