Принудительное получение согласия на выход из состава учредителей компании - возможно ли это в судебном порядке?
Подавайте заявление-ст23 и 26 ФЗ..Об ООО..-вам в течении 3 мес ООО обязано выплатить стоимость доли
Супруга вправе получить при разделе имущества половину
многие нотариусы признаются, что оформление нотариального согласия при выходе из общества не является обязательным. Можете поискать такого, который сделает без согласия.
Получить согласие в судебном порядке Вы не можете, можете обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества, то есть Ваша доля в обществе будет разделена между Вами и бывшей супругой. После этого согласия супруги для выхода уже не потребуется, а она пусть что хочет то и делает со своей долей.