Возможность состава Совета директоров из одного человека в ООО и альтернативные варианты.
Ответ на следующий вопрос:
1. Может ли Совет директоров в ООО состоять из одного человека?
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то возможно ли предусмотреть в уставе ООО наличие между общим собранием участников и директором Общества промежуточного органа (типа Совета директоров), состоящего из одного человека.
С уважением.
Уважаемый Сергей!
Если ООО учреждается только одним физическим лицом как правило это лицо и является единственным исполнительным органом в ООО которое принимает все решения, в остальном все вопросы должны решаться общим собранием участников, т.е. собирается один учредитель "среди зеркал" и принимает решения.
С уважением,