Что ожидает меня с условным сроком 158 ст.2 ч.? Влияние на ситуацию с двумя детьми и явкой с повинной
Как мне быть и что меня ожидает. У меня 158 ст.2 ч (условный срок), и недавно будучи в нетрезвом состоянии я похитил у знакомого телевизор и телефон пока он спал, а как проснулся заявил в полицию. Я отдал сотрудникам полиции похищенное мною имущество и написал явку с повинной. Что будет со мной если у меня 2 детей и явка с повинной?
Лучший ответ
Добрый день! Судя по всему у Вас опять ч. 2 ст. 158 УК РФ (поскольку раз уж потерпевший спал, значит Вы уже находились в его жилище с его разрешения, что исключает ч. 3 ст. 158 УК РФ, если конечно все так). Если именно так, то ч. 2 ст. 158 УК РФ преступлений средней тяжести, при совершении которого вопрос об отмене условного осуждения решается судом, то есть суд не обязан отменять условный срок. Если Ваш адвокат хорошо поработает, то можете рассчитывать на второй условный срок.