Вопросы о возможном уголовном деле и оспаривании выводов акта налоговой проверки.
Ответ на вопрос 1. ст. 199 УК РФ предусматривает ответственность за уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организаций. К ответственность могут быть првлечены руководитель организации и другие лица, виновные в умышленном искажении данных о доходах или расходах, сокрытии объектов налогооблажения и т.д.
2. может быть принято решение о дополнительных мероприятиях налогового контроля, если вы отказались подписать акт или представили в течении двух недель мотивированные возражения по акту.