Уволенный директор может обжаловать результаты финансовой проверки в арбитражном суде.
В учреждении была произведена финансовая проверка контрольно-счетным органом. После чего директор был уволен. Может ли уже бывший директор (физическое лицо) обратиться в суд об оспаривании акта проверки? Какая подсудность в данном случае? Арбитражный суд?
Бывший директор в данный момент оспаривает свое увольнение. Хочет параллельно подать исковое заявление об оспаривании акта ревизии, поскольку данный акт непосредственно затрагивает период деятельности бывшего директора, а также фактически влияет на его права.
Здравствуйте.
Оспаривать акт ревизии нужно в этом же суде.
Акт проверки как-то затрагивает права и законные интересы личности бывшего директора?
Здравствуйте.