Кто должен оплачивать задолженность за квартплату в случае, когда проживающий не собирается платить - владелец или проживающий?
Помогите разобраться в ситуации. Я владею комнатой в которой 3 год прописан и проживает мой свекр. За это время он ни разу не заплатил за квартплату и не собирается. Он нигде не работает уже много лет. кто должен оплачивать этот долг владелец или проживающий и пользующийся всеми услугами гражданин? И как поступить мне, если вся сумма ляжет на мои плечи?
Лучший ответ
Необходимо уточнить - комната у вас в собственности (приватизирована) или же в найме? Если в собственности - то увы, сложно будет что-то требовать с вашего свекра, даже в судебном порядке.
Можете позвонить по номеру указанному в моем профиле и записаться на консультацию, чтобы более подробно разобрать вашу ситуацию и найти решение. Находимся мы в Великом Новгороде.
Спасибо за помощь!