Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту - что делать, если оформила без прочтения договора
Здравствуйте, Наталья! Страховку по потребительскому кредиту возвращают. Более того уже сложилась положительная судебная практика по данному вопросу. Алгоритм действий:
- обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор Вашего города (отдел по защите прав потребителей) о нарушении Ваших прав как потребителя. Т.к. страховка входит в тело кредита, т.е по сути является скрытой комиссией.
- получаете в Роспотребнадзоре постановление об административном правонарушении со стороны Банка и подаете иск в отношении Банка по взысканию суммы страховых выплат.
- Помимо этого можно будет взыскать убытки и моральный вред.
Если есть необходимость обращайтесь опыт в подобных делах имеется.
Удачи, Вам!
Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление в банк об отказе от страховки.
В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку.
Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договор страхования у Вас есть? Какие доказательства понуждения?