Влияет ли наличие совместного ребенка на возможность снижения алиментов при наличии детей от предыдущих браков?
У мужа двое детей от двух браков, Первый гражданский, второй официальный.
Платит алименты. Мы через суд добились понижения алиментов. Сейчас у нас родился ребёнок, мы женаты. Имеем ли мы право ещё раз снизить алименты т.к у нас несовершеннолетний ребёнок, я в декрете.P.S.Не будут-ли высчитывать 50% с его зарплаты как сказано в законе?
Лучший ответ
Если супруг выплачивает 1/3 дохода на двоих детей, то взыскание алиментов на вашего ребенка ничего не изменит. Поскольку должен будет платить 1/2 дохода на троих детей, на каждого по 1/6 - как и раньше.
Наконец-то все понятно, благодарю!
По алиментам могут взыскивать до 75% ежемесячно, но вы в любом случае имеете право обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением.