Право на уменьшение алиментов при наличии несовершеннолетнего ребенка и декретного отпуска
У мужа двое детей от двух браков, Один был официальный, второй гражданский. Платит алименты на двоих детей. Делали через суд уменьшение алиментов. Мы в браке и у нас родился ребёнок, имеем-ли мы право уменьшить ещё раз алименты, т.к у нас несовершеннолетний ребёнок и я в декрете. Не будут-ли высчитывать с зарплаты мужа 50% на всех детей?
Да Вы вправе ещё раз уменьшить алименты в связи с рождением третьего ребёнка и тяжёлым материальным положением. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Право обратиться в суд у вас есть, а суд уже с учетом всех обстоятельств дела примет решение, исходя из интересов детей. Всего доброго!
На троих и более детей могут удерживать 50 % от зарплаты, если Вы в браке - можете подать на алименты на свое содержание, но 50% на троих детей - уменьшению не подлежат.