Как обжаловать решение призывной комиссии без выписки из протокола?
Сегодня состоялось заседание призывной комиссии. Дали боевую повестку на 14 число. Хочу обжаловать решение, подать исковое заявление в суд, но, как мне сказали знакомые, заявление подается только с выпиской из протокола решения ПК, которое делается в течение 5-10 дней. Столько времени у меня нет, т.к. призываюсь я уже 14 числа. Не могли бы Вы проконсультировать меня, как мне поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ!
но, как мне сказали знакомые, заявление подается только с выпиской из протокола решения ПК, которое делается в течение 5-10 дней.. Меньше слушайте знакомых, подавайте заявление в суд с приложением боевой повестки, копию заявления с отметкой о принятии - подайте в военный комиссариат.
Здравствуйте! Александр, но вы можете подать жалобу о несогласии с решением комиссии о призыве на службу и приложить повестку. В просительной части попросить суд запросить решение призывной комиссии. Только нужно четко и грамотно обосновать свое несогласие. Удачи Вам!