С чего начать оформление сделки по купле-продаже недвижимости и как избежать подводных камней?

У меня предстоит сделка купля-продажа недвижимости (я продавец) С какой инстанции нужно начинать ее (сделку) оформлять. Стоит ли мне опасаться "подводных камней".Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы являетесь собственником доли, требуется нотариальное удостоверение договора купли-продажи. Если собственником всего помещения, нотариус не потребуется. В этом случае обращаться следует сразу в Управление Росреестра, можно через МФЦ. Продумайте порядок расчетов.

Здравствуйте.

После составления договора купли продажи вам с покупателем в месте необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Вам нужно получить выписку о праве собственности в регистрационной службе Росреестра и технический паспорт в БТИ, потом можете продать.