Один продавец выехал, а второй не хочет, хотя купил себе другую квартиру - говорит
Вы можете требовать от продавца передачи имущества (исполнения обязательств по договору). А по ситуации можно либо требовать через суд передачи имущества, либо заняться самозащитой прав, что черевато возможными уголовно-правовыми последствиями и необходимостью применения силы. Обязательство в договоре у продавца есть, а если даже и нет, то продавец в силу ст. 456 ГК РФ обязан передать имущество, если не определен срок в соотвестсвии со ст. 314 ГК в разумный срок, а если не исполнено - в семидневный с момента предъявления претензии.