Как правильно оформить покупку квартиры на имя мамы с использованием генеральной доверенности и процесс ее регистрации?

У меня есть генеральная доверенность от мамы. Она хочет чтоб я купила квартиру, т.е. купила на её имя. Как это правильно сделать? В договоре купли-продажи нужно прописывать что квартира покупается по доверенности или можно просто сделать договор купли продажи от её имени? И как дальше зарегистрировать покупку?

В идеале договор купли-продажи недвижимости составляет юрист, укажет Ваши полномочия правильно. Если будете самостоятельно составлять, то в качестве покупателя указываете мать в лице представителя по доверенности ФИО, выданной (когда, кем, реквизиты доверенности). Регистрация перехода права собственности производится в Росреестре (можно подать через МФЦ).

Если квартиру будут продавать долевые собственники, то договор купли-продажи должен оформлять нотариус.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! У меня есть генеральная доверенность от мамы. Она хочет чтоб я купила квартиру, т.е. купила на её имя. Как это правильно сделать? В договоре купли-продажи нужно прописывать что квартира покупается по доверенности или можно просто сделать договор купли продажи от её имени? И как дальше зарегистрировать покупку?

- если у вас доверенность на приобретение на ее имя квартиры с последующими вытекающими, передача денег, оформление на ее имя, регистрации, то у вас не будет проблем. А вообще делается специальная доверенность, при имеющемся объекте недвижимости, и вы выступаете только как доверенное лицо. Обратитесь к нотариусу в вашем городе, он все вам подробно распишет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Договор купли-продажи в любом случае составляется на ее имя, а вы просто представляете интересы на основании нотариальной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Нужно прописывать, что действуете от ее имени по доверенности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.