Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.10.2012, 21:04

И как их заставить выехать, т.к. они уже могут жить в их купленной квартире?

Вопрос №1955587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2012, 21:04
Договором купли-продажи квартиры предусмотрена пеня за не выписку в размере 0,3% от суммы квартиры. Продавец и его семья не выписалась и не выехала, мотивируя что им не куда прописываться, хотя квартиру они купили, правда право собственности еще не оформлено. Что нужно сделать чтобы заставить их выплатить пеню? И как их заставить выехать, т.к. они уже могут жить в их купленной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решает суд, в зависимости от содержания договора и искового заявления. При этом учтите, что любые обязательства, в т.ч. и договорные, должны исполняться надлежащим образом, а односторонний отказ от выполнения обязательств не допускается.

11.10.2012, 22:07

Все поставленные Вами вопросы решаются исключительно в судебном порядке, путем предъявления соответствующих исков.

11.10.2012, 21:25

оштрафовать не удастся, тк штрафы вы не можете накладывать, а вот получить компенсацию за что -либо(например возросшую оплату комуслуг, невозможность проживать и тд и тп) возможно.

12.10.2012, 00:11

Насколько велик шанс через суд заставить оплатить пеню? С одной стороны продавец не виноват что у него еще нет оформленного права собственности чтобы там прописаться. А с другой он физически уже может там жить.

11.10.2012, 21:41