Как преодолеть преграду в получении алиментов от иностранного отца - опыт гражданки России
Я гражданка России и дети тоже, подала на алименты на их отца, а мне отказали так как он гражданин Украины, как мне добиться от него алименты?
Лучший ответ
Нужно знать почему суд вам отказал. Если вы проживаете в РФ, то имеете полное право обратиться за взысканием алиментов в РФ по месту своего жительства.
Добрый день.
Вам не могли отказать во взыскании алиментов на этом основании. И что значит отказали? Было определение суда или секретарь не взял иск? Если правильно составить иск - не откажут.