Как снять арест с автомобиля, полученного в форме дарения, и можно ли его продать?
У меня такая ситуация: мне родственники отдали машину, которая им досталась в форме дарения.
Машину оформлять на себя не стала, решила продать. Оказалось она в аресте. Что мне делать? Можно ли снять как-то арест, если я не могу, ни каким образом, связаться с прежним владельцем? Можно ли продать машину в аресте?
Продать в аресте находящееся авто нельзя. Пробовать через суд нужно снимать арест, так как вы за долги предыдущего собственника ответственности не несете.
Здравствуйте,
Продать машину можно, но вот покупатель не сможет поставить ее на учет. В связи с этим он может подать иск в суд о расторжении договора и возврате денег. Скорее всего у прежнего владельца задолженность имеется и поэтому наложен арест. Снять можно только исполнением судебного решения.
Удачи и всех благ.