Арест средств на пенсионной карте в Сбербанке - действия, возможности и права банка
Скажите пожалуйста если мама получает пенсию по карте сбербанка и ей пришло по смс с номера банка 900 что арест средств и на взыскание денежных средств с песионной карты хотя с этой карты приставы уже вычесляют 50% за долг по кредиту и остаток у неё там 4000 руб имеет ли право банк вычесять ещё с этой суммы?
Лучший ответ
Добрый день! Банк сам ничего не снимает, но может это сделать на основании постановления пристава. Обратитесь к приставу с письменным заявлением на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительнм производстве" и укажите, куда перечисляется пенсия. Пристав более 50% дохода не имеет права производить удержания. Всех благ!
Спасибо, теперь все ясно.
Нет не имеет, однако если пришло смс, значит банк это сделал и нужно срочно писать жалобу в банк. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Спасибо, все понятно!