Новосибирск, 26.12.2018, 15:50

Почему приставы заблокировали зарплатную карту и как это повлияло на баланс?

Вопрос №15039247 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2018, 15:50
У меня приставы заблокировали зарплатную! Пришло смс от банка, что списана сумма 4000 руб и на карте баланс стал-117000 руб... Имеют ли право приставы при аресте банковской зарплатной карты так делать, что теперь сумма баланса отрицательная и имеет такую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает только, что приставы наложили арест на счет (инкассовое поручение) в полном размере долга. Вам просто надо взять две справки в своей бухгалтерии одну отнесите к приставам, вторую в банк. В справке должно быть указано, что счет является зарплатным и на него перечисляется заработная плата сотрудника.

26.12.2018, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И как мне эти бумаги помогут вернуть баланс в ноль рублей?

26.12.2018, 16:36

Виктор, это не баланс минусовой, а сумма по исполнительному листу до снятия ареста, при снятии ареста - баланс станет 0.

Всего Вам наилучшего!

26.12.2018, 16:39

Сколько времени приставы будут снимать арест с карты?

27.12.2018, 04:05

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

3. Постановление судебного пристава-исполнителя, поступившее в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, должно быть исполнено в течение пятнадцати дней со дня поступления его в подразделение судебных приставов, если самим поручением не предусмотрен иной срок его исполнения.

27.12.2018, 11:50