Влияние ареста денежных средств и задолженности на зарплату и кредитную карту - права банка и возможные последствия
Имеется 4 исполнительных листа. Зарплата в месяц составляет 17000 руб. зарплата перечисляется на карту сбербанка. От банка пришло сообщение, что произошел арест денежных средств на сумму 400 тыс. руб. т.е. на карте - 400 тыс. также в этом же банке имеется кредитная карта на сумму 50 тыс. руб. на ней тоже появился долг - 400 тыс рублей. Скажите пожалуйста имеют ли право снимать полностью 100% зарплаты на погашение задолженности и может ли банк осуществлять арест на кредитную карту, увеличив тем самым долг на-400 тыс. руб.заранее спасибо. Елена.
скажите пожалуйста имеют ли право снимать полностью 100% зарплаты на погашение задолженности
- нет такого права приставы не имеют- обжалуйте действия приставов вышестоящему приставу или в судебном порядке.