Развод после установления отцовства - возможно ли потерять права на ребенка без ДНК?
Мой брат женился и установил отцовство на сына жены который на самом деле ему сыном родным не является. Теперь после развода может он оказаться от ребенка без ДНК.
Лучший ответ
Без ДНК отказаться нельзя, поскольку нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, а для суда обязательно требуется заключение экспертизы. На слово судья не поверит.
Нет, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Оспорить отцовство Ваш брат не сможет, поскольку на момент его установления ему было известно о том, что ребенок не его.