Возможно ли отменить установление отцовства и снять алименты за ребенка, которого брат записал на себя во время брака с женой?

Такая ситуация. Брат женился, во время брака родился ребенок. Через некоторое время он через ЗАГС записал на себя старшего ребенка жены (когда родился ребенок этот брату было 16 лет) . После развода жена подала на алименты на двоих детей. Можно ли убрать установление отцовства и снять алименты за этого ребенка т.к.он не является ему родным.
Лучший ответ

Отмена усыновления не допускается, если ко времени подачи искового заявления усыновленный достиг возраста 18 лет (исключение — когда на отмену усыновления имеется взаимное согласие усыновителя и совершеннолетнего усыновленного, а также его родителей, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными) (ст.144 СК).

Можно ли убрать установление отцовства и снять алименты за этого ребенка т.к.он не является ему родным.

---обращайтесь в суд и решайте вопрос. Только суд вынесет решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!