В браке приобрели машину, все деньги вкладывали в перепланировку старого дома, где он прописан с матерью.
Хочу развестись с мужем, подать на алименты и на раздел. В браке приобрели машину, все деньги вкладывали в перепланировку старого дома, где он прописан с матерью. В данный момент я не работаю сижу и помогаю в учёбе нашему совместному ребёнку-9 лет (проблемы в учёбе). Есть все чеки и накладные на покупки и строительные материалы.
При разделе могу я претендовать на половину машины, вложенных денег в строительство, алименты на ребёнка и содержание на себя пока я не найду работу.
Татьяна, машина будет делиться пополам, вы можете получить компенсацию от её стоимости -1/2. Также если есть документы, можете требовать с мужа половину денежных средств потраченных на ремонт дома. На алименты ребёнку также можете претендовать, а вот на свой содержание получать алименты от мужа - не получится.
С Уважением, Колодко В.В.
Здравствуйте Татьяна!
Вы имеете право подать иск о разделе авто и на половину тех средств, которые потратили на строительство его дома-тем более у вас есть все документы.
Кроме того, Вы имеете право в этом же иске просить о взыскании алиментов на ребёнка и на ваше содержание.
Удачи!