Вопрос раздела имущества при разводе - возможно ли претендовать на дом вместо автомобиля?
Скажите пожалуйста муж приобрел машину в браке со мной, при разводе и при разделе имущества я не хочу претендовать на машину, могу ли я претендовать на часть дома вместо машины?
Вы можете разделить все имущество приобретенное в браке. Если и квартира была приобретена в браке, то вы имеете право на долю. Если нет, то вы можете заключить соглашение в котором по своему усмотрению разделить имущество.
Вы можете составить соглашение о добровольном разделе имущества.
"могу ли я претендовать на часть дома вместо машины?" - если дом совместно нажитый, то претендовать можете, но "не в место", а потому что это Ваше право