Возможна ли продажа квартиры без согласия одного из собственников?
Мы 3 собственника, общая совместная собственность, не долевая,2 собственника подали заявку на продажу квартиры, а 1 собственник против продажи. Сможет ли произойти сделка продажи, без моего согласия?
Для продажи двум собственникам придется выделять свои доли, по соглашению с вами или через суд. Продажа после этого возможна только с соблюдением преимущественного права покупки, т.е. сначала откупить эти доли предложат вам.
Если один из собственников против, то сделка не состоится. Можно выделить каждому доли и кто хочет тот может продать, но только свои доли.