Истец подал иск в районе своего проживания, не известив ответчика, где произошла авария
Иск о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля поврежденного в результате ДТП подается по месту нахождения ответчика, а если ответчик-страховая, то иск может быть подан по месту жительства истца (по закону о защите прав потребителей).
Скажите пожалуйста 2013 году произошла авария в городе тюмени за рулем был ответчик. Но не собственник, проживает в тюмени. Истец подал иск 2015 году водителю. Хотя страховая компания все оплатил истцу полностью. Проживает он в районе и иск подал в районе ответчика при этом не известили и решение суда ответчик не получил. Где должен был проходить суд в районе у истца или где авария произошла где проживает ответчик.
Во-первых, подается не на водителя, а на собственника источника повышенной опасности
Во-вторых, иск подается по месту жительства Ответчика.