Решение суда по сервитуту на участок границей с соседями - предоставлен постоянный сервитут для обслуживания дома. Обсуждение возможности оспорить иск о навозмещении судебных издержек и подход к защите.
Был суд с соседями. Они истец просили постоянный сервитут на земельный участок, для проводки газа, постройки отместки, и обслуживания своего дома (граница моего участка идёт по стене ихнего дома).
В суде я небыл против временного сервитута, но был против пожизненного.
Решение суда: разрешить метр от дома, дали им постоянный сервитут-на обслуживание своего дома. В остальных требованиях суд им отказал.
Тоесть суд частично удовлетворил иск.
Сейчас они подали иск навозмещение судебных издержек (с их стороны был одвакат).
Какой будет итог суда?
Как грамотно вести защиту?
Благодарю.
Сейчас они подали иск навозмещение судебных издержек (с их стороны был одвакат) Какой будет итог суда? Как грамотно вести защиту?
Дмитрий,
с вас взыщут затраты на представителя, в размере-исходя из сложившейся судебной практики по делам аналогичной сложности/категории.