Сосед без разрешения установил трубу на моем земельном участке, суд выделил сервитут только для обслуживания стены - мои права?
Вам опять в суд надо будет обращаться. И иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, ст.304 ГК РФ. Удачи Вам.
Добрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае не совсем понятно, что такое труба-сенгвич? Как я понимаю - это какое-то изделие. По решению суда возможно, только обслуживание стены без каких-то изделий. В данном случае сосед не прав.
У вас долевой земельный участок, поэтому пользоваться вы им обязаны совместно. Нет понятия мой земельный участок или соседа.
У нас только дом стоит на обще долевой земле, а земля вокруг дома уже у каждого своя в собственности (так замежевано)