Кредитор не уведомил меня о передаче долга коллекторскому бюро - что делать дальше?
Здравствуйте. Вам нужен её кредитный договор, а договор цессии (переуступка прав). Именно в нем указана вся необходимая информация, а именно когда долг продан, какая сумма оплачена банку КБ. Так же нужно знать, а было ли в вашем кредитном договоре условие о том, что вы согласны на передачу ваших данных третьему лицу без вашего согласия. Если они откажут, то обратитесь с заявлением в банк, где у вас был кредит. И мой вам совет, старайтесь общаться письменно, а не устно. Если сумма долга велика, то есть свыше 500000 рублей, то можно оьонкротиться. Правда в течении 5 лет не сможете брать кредиты, если захотите.