Право ФГУП требовать оформление пластиковой карты - неудобства и комиссионные расходы
Ответьте пожалуйста, имеет ли право ФГУП, где я работаю, заставить меня оформить банковскую пластиковую карту для получения заработной платы, что при моих доходах и неразвитой системе приема пластиковых карт в городе будет приносить мне большие неудобства в получении заработной платы и ненужные расходы в виде комиссионых сборов. Спасибо.
Уважаемая Анна Николаевна!
Согласно ст.136 ТК работодатель не имеет право заставлять Вас оформлять банковскую карту для получения заработной платы, наоборот в свою очередь он обязан платить Вам заработную плату по месту работы, перечислять заработную плату на счет в банке работодатель может только в том случае, если на это есть соответствующее заявление работника.
С уважением,