Проблемы с паспортом не дают получить sim-карту и банковскую карту - нужно обратиться в УФМС.

Вопрос №17626247 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.07.2020, 19:04
В банке мне сказали что мой паспорт недействительным теперь не могу получить не sim-карту, не банковскую пластиковую карту для получения заработной платы. Говорят что - бы я обратился в УФМС по нашему городу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт можно поменять в городе проживания, и не обязательно по месту регистрации. Правда, тогда срок его замены-2 месяца, но вам выдадут временное удостоверение на этот период, если попросите.

27.07.2020, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Правильно Вам сказали.

27.07.2020, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так Вы на вопрос-то мне и не ответили что мне делать,

27.07.2020, 20:38

Паспорт менять идти. Вам же сказали, что не действительный.

Правда я не знаю оснований, почему это сказали.

27.07.2020, 20:40

Вам следует обратиться в УФМС и узнать, почему паспорт - недействителен. И в случае чего подать заявление на получение нового паспорта.

27.07.2020, 20:41