У бывшего мужа очень большой долг по алиментам, пол миллиона наверно точно, как мне взыскать этот долг.
Обращайтесь в службу судебных приставов, они обратят взыскание на счета или иное имущество ответчика (ст. 112 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте, если Ваш бывший муж систематически не платит алименты, Вы можете обратиться с заявлением о бездействии пристава, занимающегося Вашим делом к вышестоящему руководству, также Вы можете обратиться о вынесении запрета на выезд Вашего бывшего мужа за границу и подать заявление о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов и подать в суд иск о начислении неустойки за неуплату алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.