Неоплаченный налог на прибыль за открытое ИП - как избежать платежа в размере 20500 рублей?
Добрый день! Выясните поточнее, за какой период рассчитан этот налог, какая прибыль учитывалась (это можно выяснить в налоговой инспекции по месту регистрации ИП), кто предоставлял сведения о доходах. В целом, если в налоговую поступали сведения о Ваших доходах на законных основаниях, если налог рассчитан верно, то Вы обязаны его заплатить. Тот факт, что Вы не забрали документы, не влияет на то, что фактически Вы были индивидуальным предпринимателем два года. Действия ФССП законны. Если же есть ошибки в расчете налога, в подсчете доходов и прочие ошибки налоговой, то можно оспорить взыскание данной суммы в судебном порядке.