Получившая по уголовному закону 159 УК РФ, я потерпевшая - выплатила деньги, но не получила их назад. Справедливо ли наложение ареста на имущество в моей ситуации, учитывая что я на пенсии?
Из Вашего вопроса к сожалению не понятно в связи с чем вы осуществляли выплаты, если вы являетесь потерпевшей. Если выплаты производились по сделке, которая была совершена с нарушением требований закона, то она не влечет юридических последствий, и может быть признана недействительной. В случае возникновения дополнительных вопросов по данной тем, вы сможете задать их в моей группе в контакте.
Доброй ночи! Действительно не понятно, почему сделка не признана ничтожной. Далее непонятно, почему бы Вам не обратиться к наследниками умершего? В общем в Вашем деле нужно разбираться досконально.